今天是:
在线留言
 当前位置:首页 > >

留言本:

[询问]: 农村土坯房倒塌 2019-07-29 10:07:51
你好,我是资阳市雁江区石岭镇红雀村的村民,因一家人长年在外打工,家中无人看管,近期暴雨甚多,听邻居说老家的土坯房已有部分倒塌,因为未查询到雁江区石岭镇住建中心的电话号码,你们官网的电话也一直没人接听,所以到此留言,请问这种情况应该怎么处理呢?
回复:尊敬的李沄: 您关于“农村土坯房倒塌”问题的留言,我局庚即安排村镇科将相关情况转雁江区住建局办理,雁江区住建局于7月30日将农村危房改造政策及相关除险措施向您作了一一解释宣传。感谢您的留言,顺祝工作顺利、生活愉快。(2019年7月31日)
[投诉]: 求助!求救!喜悦福苑房屋开裂漏水严重!生命 2019-07-26 11:07:04
我是喜悦福苑住户,2016年购买该小区房产,购买后一直各种漏水,墙体、天花板、窗框漏水不止,后经过十余次维修处理,自行加盖雨棚得到缓解,漏水依然存在,现在天花板和窗框依然在漏,严重影响生活。 漏水可以克服,但是要命的就不敢也不能克服,该房屋属于砖混结构,楼板、墙体、门框梁开裂严重,向建设局投诉过,建设局协助找开发商维修,此前开发商维修方式就是重新补灰,没有解决根本性问题,现在开裂问题越发严重,尤其是有地震时非常担心房屋发生坍塌,生命安全受到严重威胁,望得到相关领导重视,实地勘察和检测。
[投诉]: 喜悦福苑 房屋开裂、漏水严重 生命安全受到严 2019-07-26 11:07:12
我是喜悦福苑住户,2016年购买该小区房产,购买后一直各种漏水,墙体、天花板、窗框漏水不止,后经过十余次维修处理,自行加盖雨棚得到缓解,漏水依然存在,现在天花板和窗框依然在漏,严重影响生活。 漏水可以克服,但是要命的就不敢也不能克服,楼板、墙体、门框梁开裂严重,此前开发商维修方式就是重新补灰,现在越发严重,尤其是有地震时非常担心坍塌,生命安全受到严重威胁,望得到相关领导重视,实地勘察和检测。
[询问]: 关于中级工程师评审的相关问题 2019-07-16 08:07:22
尊敬的领导您好!我是一名建筑施工行业管理员,我想向您咨询三个问题: 1、今年的中级工程师评审条例什么时候出来? 2、现在评中级工程师是否英语、计算机成绩取消了? 3、我已于去年通过了二级建造师资格考试并拿到了证书,是否评中级工程师就不需要发表论文了? 谢谢领导在百忙之中查看本人诉求。
回复:尊敬的印定文: 您关于“中级工程师评审相关问题”的留言,我局庚即安排人事培训科向市职改办汇报了相关情况。市职改办已于7月17日上午11点30分就相关问题向您作了一一解答。感谢您的留言,顺祝您工作顺利,生活愉快!(2019年7月19日)
[投诉]: 书香府邸外董钧路建设井盖问题 2019-07-08 11:07:00
书香府邸外董钧路建设修建过程中井盖随意放在上面不摆放警示标志,导致路人掉入井内,造成人身伤害。修建过慢,不断的修了又挖,挖了又修,没有科学的工作安排,整条路修建太慢。
回复:尊敬的何春艳: 关于您留言“书香府邸董均路建设井盖”的信访问题,我局高度重视,赓即转由诚兴公司进行调查处理。现作如下回复: 经核实,该路段为教育园区大道至三贤公园一号路建设项目,目前正在进行道路施工。今年因雨水较多,导致现场施工缓慢。人行道尚未施工完成,施工单位在施工过程中临时将井盖盖在井上。针对该问题,诚兴公司已要求施工单位对每个井盖放置安全警示标志。下一步,我局将继续督促诚兴公司及施工单位抓紧建设,力争尽早完工投入使用。(2019年7月15日)
[留言]: 京华国际二期异常停工 2019-07-04 12:07:20
我是资阳市京华国际二期业主,从2019年春节后,二期工地一直未开工,日前曾去过售楼部咨询过,部分业主也去市政府信访局进行过信访,到目前二期依然未能开工,恳请市政府领导出面,协调开发商与承建商,尽快开工,保证按时交房。
回复:尊敬的黄辉欢: 关于您留言反映“京华国际二期异常停工”的信访问题,我局高度重视,赓即责成项目组进行调查处理。现作如下回复: 经核实,京华国际二期项目实施后,房屋销售情况良好,工程建设资金充裕,开发企业也能够保证按合同约定的节点支付工程款。目前,因开发企业和承建商之间存在经济合同纠纷导致工程暂时停工。我局就开发企业和承建商之间的相关问题进行了多次协调,双方仍难达成协议。承建商已于7月1日向资阳市中级人民法院立案起诉开发企业,即将进入司法程序。(2019年7月5日)
[留言]: 京华国际二期商品房修建异常停工 2019-07-04 12:07:41
我是资阳市京华国际二期业主,从2019年春节后,二期工地一直未开工,日前曾去过售楼部咨询过,部分业主也去市政府信访局进行过信访,到目前二期依然未能开工,恳请市政府领导出面,协调开发商与承建商,尽快开工,保证按时交房。
回复:尊敬的黄辉欢: 关于您留言反映“京华国际二期商品房修建异常停工”的信访问题,我局高度重视,赓即责成项目组进行调查处理。现作如下回复: 经核实,京华国际二期项目实施后,房屋销售情况良好,工程建设资金充裕,开发企业也能够保证按合同约定的节点支付工程款。目前,因开发企业和承建商之间存在经济合同纠纷导致工程暂时停工。我局就开发企业和承建商之间的相关问题进行了多次协调,双方仍难达成协议。承建商已于7月1日向资阳市中级人民法院立案起诉开发企业,即将进入司法程序。(2019年7月5日)
[留言]: 华府熙城烂尾 2019-07-03 11:07:51
尊敬的领导您好,华府熙城的房子逾期没有交房,开发商股权被冻结,涉及很多法院诉讼,开发商跑路了,最近看到有业主在滨河路派出所维权,不知道政府有没有采取措施处理这个事情,维护业主的合法权益?
回复:尊敬的张卫: 关于您“华府熙城烂尾”的留言,我局高度重视,赓即责成市房管局进行调查处理。现作如下回复: 经核实,该项目由资阳东润投资有限公司开发建设,项目规划建筑面积40184.22㎡,于2017年3月开工建设。目前,两栋高层主体工程已经完工,窗框和栏杆已完成,尚未安装玻璃;消防安装已完成约70%形象进度;弱电、广电及光纤网络室内穿线已完成约90%进度;室内电梯已完成安装;1#、2#高层外墙漆已经完成;水、电、气、总平及绿化工程尚未进场施工。该项目在无资金来源的情况下导致项目现在停工。我局已督促开发企业:一是尽快筹集资金解决复工问题;二是制定工程进度计划并定期向购房业主通报项目推进情况,力争在7月15日与购房业主再次见面时拿出切实可行的方案。对于开发企业延期交的问题,建议您按《商品房买卖合同》的约定维护自己的合法权益。(2019年7月8日)
[留言]: 二环路公租房14栋1单元19楼7号破坏房屋结构 2019-06-02 18:06:37
请问二环路公租房14栋1单元19楼7号破坏房屋结构,将原阳台围墙拆除是符合住建局要求吗?物管也发了装修入场书,该公祖楼其他住户能否也效仿19楼7号拆除围墙进行装修?
回复:尊敬的网民: 您好!针对您反映的问题,我局立即责成市房管局进行了调查核实。现将核查情况回复如下。 关于破坏房屋结构的问题。6月3日下午,经我局会同市行政执法局现场调查,您反映问题属实。市行政执法局已现场责令装修人员立即停止施工并对破坏的墙体进行恢复,同时我局责成物业企业加强对业主装饰装修行为的管理和巡查,发现问题及时制止并向相关部门报告。最后,感谢您对住房城乡建设事业的关心和支持,祝您生活愉快!(2019年6月5日)
[留言]: 雁江区住建局 2019-05-23 16:05:29
请问雁江区住建局的官网是好多
回复:尊敬的游客: 您好!关于您询问雁江区住建局官网是好多的问题,请您咨询雁江区住建局(028-26920706)。祝您生活愉快!(2019年5月24日)
首页上一页1234567...下一页尾页转到共185条记录,当前第1/19

留言须知

(一)您在写信活动中应遵守法律法规以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(二)写信时应内容完整、表述清楚,避免语言过激。
(三)请按预留信息格留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,我们在办理时可以更快的与您联系。

留言投诉询问

时时彩完整源码程序